16 апреля 2024

19 мая в Костроме пройдет традиционный фестиваль клиросных коллективов «В Неделю жен-мироносиц»

К участию в фестивале приглашаются служители клиросов Костромской митрополии.

В нынешнем 2024 году он будет проходить в формате: «Пасхальная встреча церковных хоров в Костромском Кремле».

Дата проведения фестиваля: 19 мая 2024 г. Время начала мероприятия: 14:00. Место проведения — Богоявленский кафедральный собор Костромского Кремля.

Приглашаем к участию в фестивале приходские клиросные коллективы Костромской митрополии независимо от количества певчих и состава хора. Основные темы фестиваля: Пасха, Неделя жен-мироносиц.

Дополнительная тема: К 80-летию со дня смерти знаменитого педагога, композитора, регента Касторского Алексея Васильевича (1869, Кострома — 1944, Москва). Предлагаем включить в репертуар выступления одно из произведений А. В. Касторского.

Разрешается также включать в репертуар произведения духовного и духовно-патриотического содержания.

Время выступления — не более 10 мин.

Все вопросы вы можете задать регенту архиерейского хора Балуевой Наталье Вениаминовне по телефону +7 910-929-71-23.

Главные события:
Вас может заинтересовать: