21 ноября 2023

Молебен на открытии нового здания реабилитационного центра «Дом на Волге»

Реабилитационный центр «Дом на Волге» в Нерехте переехал в новое помещение. 19 ноября состоялось открытие центра. Освятить здание и помолиться с воспитанниками центра приехали: руководитель отдела  по церковной благотворительности и социальному служению иерей Анатолий Колупаев и руководитель миссионерского отдела иерей Дмитрий Трифонов.

«Мы всегда старались соответствовать всем необходимым стандартам и требованиям. А теперь реабилитация будет проходить еще более эффективно и в более комфортных условиях» - директор центра Андрей Сергеевич Котяшкин.

Реабилитационный центр «Дом на Волге» теперь располагается в здании с интересной историей:
В 1906—1908 году здесь была школа для детей рабочих фабрики Брюханова.
В 1941 году здесь уже расположился госпиталь для раненых участников ВОВ. Много было и детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда.
В настоящее время неподалеку от этого здания расположен памятник умершим в госпитале, где горит вечный огонь. А незадолго до реабилитационного центра  тут находился пункт временного размещения беженцев из Мариуполя.

«Это знаковое место, где мы будем вести борьбу за души людей! Помогать тем, кто сбился с пути и нуждается в нашей поддержке» - отмечает Андрей Сергеевич.

В центре просторно: есть место для групповых занятий, для комфортного приема пищи и размещения воспитанников.

Главные события:
Вас может заинтересовать: