10 мая 2023

В Костромской духовной семинарии прошла встреча студентов со специалистом по переливанию крови

10 мая в актовом зале Костромской духовной семинарии прошла встреча студентов с сотрудником ОГБУЗ «Костромская областная станция переливания крови» Натальей Сергеевной Гуренковой. Во встрече, организованной отделом по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии, приняли участие клирики Свято-Тихоновского храма священники Анатолий Колупаев (руководитель отдела и организатор) и Александр Макеев, а также помощник настоятеля Кирилл Мартюшов.

Наталья Сергеевна рассказала собравшимся о группах крови и о культуре донорства, о том, какие виды донорства существуют и для каких потребностей производится забор крови. В рамках презентации участники встречи задавали вопросы, что позволило создать интересный и плодотворный диалог между спикером и зрителями. Все участники встречи подчеркнули важность проявления такого рода милосердия к ближним.

В конце встречи отец Анатолий от лица участников поблагодарил Наталью Сергеевну за содержательный рассказ и вручил гостье пасхальные сувениры.

Ознакомиться с правилами донорства можно по ссылке.

Главные события:
Вас может заинтересовать: