29 марта 2022

В православном молодёжном центре «Семёнково» прошел весенний слет скаутов

В конце марта скауты дружины «Кострома», 111 отряда святого князя Александра Невского и делегации из города Шуи вновь собрались в православном молодежном центре «Семенково», чтобы отметить праздник Феодоровской иконы Божией Матери. Слет был посвящен одному из интереснейших периодов русской истории - великой смуте начала XVII века и избранию на царствование Михаила Романова.

Во время слета были проведены две игры на местности "Смутное время", костер-свеча "Смута", просмотр кинофильма, беседы и спевка, испытания по разрядам, настольные игры.

В праздник Феодоровской иконы Божией Матери все юные разведчики причастились Святых Христовых Таин в храме святителя Николая Чудотворца села Поддубного. Накануне праздника духовник дружины "Кострома" и ОРЮР иерей Георгий Омельченко провел исповедь и помог ребятам подготовиться к Причащению Святых Христовых Таин, прочитав вместе с ними необходимые молитвы.

На закрытии слета несколько ребят, успешно прошедших испытания по 3 скаутскому разряду, дали торжественное обещание и вступили в скаутскую семью.
Главные события:
Вас может заинтересовать: