8 апреля 2023

Лазарева суббота. Божественная литургия в Преображенском храме посёлка Судиславль

В Лазареву субботу митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Преображенском храме поселка Судиславль Костромской области.
Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Гангур, протоиерей Георгий Грига, иерей Андрей Яковлев, диакон Сергий Бахтин, диакон Димитрий Бахтин.
На Литургии молились жители посёлка, гости, а также глава Судиславского муниципального района Филинков Игорь Дмитриевич.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Костромской митрополии.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе иерей Андрей Яковлев произнёс проповедь.
В конце Литургии митрополит Ферапонт вышел на амвон с проповедью.