11 ноября 2022

Новости воскресной школы храма святых мучеников Александра и Антонины Римских

Время осенних каникул (31 октября – 4 ноября) дети воскресной школы храма святых мучеников Александра и Антонины провели вдали от города в молодежном православном центре "Семенково".

Заезд был посвящен празднованию Казанской иконы Божией Матери, поэтому детей ждали беседы с иереем Антонием Мичуриным о явлении и участии в истории Отечества Казанской иконы Божией Матери, а также других образов Богородицы в исторических событиях нашей страны. А еще дети играли в снежки, изучали на практике основы туризма, участвовали в смотре строя и песни, эстафете, пели песни у костра, показывали свои знания в викторине, рисовали пастелью, акварелью и маслом, рукодельничали, шили на машинке, готовили печенье и прочие вкусности, играли в настольные игры, смотрели хорошие фильмы и радовались доброму общению. В последний день заезда, 4 ноября, был отслужен молебен Казанской иконе Божией Матери.

В субботу 5 ноября в гостях нашего храма были протоиерей Андрей Мухачев и воспитанники воскресной школы храма святого праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Островское. Гости показали спектакль "Разноцветные зверята" по сказке Михаила Пляцковского. Постановка была простая и доступная детям, но очень глубокая по смыслу, а также невероятно красивая по оформлению.
Сценой послужила небольшая рамка с натянутой на нее бумагой. А сказочных персонажей дети делают и разрисовывают сами.

После своего выступления ребята и взрослые храма святого праведного Иоанна Кронштадтского побывали на экскурсии в нашем музее.

Материал подготовлен педагогами воскресной школы храма святых мучеников Александра и Антонины.
Главные события:
Вас может заинтересовать: