29 января 2023

Митрополит Ферапонт вручил награды участникам XXIII турнира по хоккею среди юношеских сельских команд «Золотая шайба»

Соревнования проводятся на естественном льду и посвящены памяти основателя и первого президента Всероссийского Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», выдающегося тренера, заслуженного мастера спорта Анатолия Тарасова. Открытие турнира состоялось на льду хоккейного клуба «Искра» в посёлке Шувалово Костромского района.  
В этом году за главный кубок соревнований боролись пять команд из четырех областей Центральной России. Это хоккейные клубы «Планета» (Буй, Костромская область), «Судогодец» (Судогда, Владимирская область),   «Импульс» (Черноголовка, Московская область), «УЛК» (Вельск, Архангельская область), «Искра» (п.Шувалово, Костромская область).
Игры турнира проходили  с 27 по 29  января на открытых ледовых площадках в посёлке Шувалово и селе Сущево Костромского района. В итоге «золото» турнира завоевала команда «УЛК», «серебро» у шуваловской «Искры», «бронза» - у «Импульса».
Победителей награждали: глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, глава администрации Костромского района Шилова Елена Александровна, Тарасов Алексей Игоревич и другие.
Главные события:
Вас может заинтересовать: