27 января 2023

Конференция Организации российских юных разведчиков в рамках Рождественских чтений

26 января в рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных образовательных чтений на Крутицком подворье состоялась конференция Организации российских юных разведчиков.

Конференция посвящена теме «Скаутский метод работы с подростками и молодежью на приходах Русской Православной Церкви», основанный на опыте ОРЮР.

Спикерами конференции стали руководители Организации со следующими докладами:
• Алексей Беспалов, старший скаутмастер Организации российских юных разведчиков с темой «Опыт совместной работы ОРЮР с приходами и епархиями Русской Православной Церкви за 2022 г».
• Иерей Георгий Омельченко, руководитель отдела по делам молодежи Костромской епархии, духовный руководитель ОРЮР с темой «Методы религиозного воспитания скаутов-разведчиков».
• Штаб-инструктор иерей Дмитрий Трифонов, руководитель Миссионерского отдела Костромской епархии, духовный руководитель дружины «Заволжье» Верхневолжского отдела ОРЮР с темой «Скаутинг как миссионерский проект».