14 января 2023

Рождественские утренники для воспитанников детской воскресной школы.

14 и 15 января в духовном центре «Благовещение» города Буя состоялись Рождественские утренники для воспитанников детской воскресной школы.

14 января состоялся утренник для учащихся младшего звена (дошкольников) и после обеда социальный утренник для семей, состоящих на патронаже центра (семьи с детьми - инвалидами, многодетные и опекунские семьи).

Праздничные мероприятия начались с показа сказочной постановки, которую подготовили ученики Воскресной школы, посещающие театральную студию «Радуга» на базе духовного центра.
Затем утренники продолжились творческими выступлениями детей: ребята разучили на уроках пения музыкальные композиции к празднику Рождества Христова.
Поздравить детей пришел и долгожданный сказочный гость - Дедушка Мороз. С большим удовольствием дети участвовали в играх, водили хороводы, отгадывали загадки, рассказывали стихи о празднике Рождестве Христова .
В завершении утренников все ребята получили сладкие подарки.

Победителям приходского творческого конкурса «Рождества чудесные мгновения», организатором которого выступил духовный центр «Благовещение», были вручены дипломы и подарки.
Иерей Сергий Вележанин поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова.
Социальный утренник завершился дружным чаепитием в трапезной духовного центра.

Ребята старшего звена воскресной школы побывали на Рождественском утреннике в воскресенье 15 января. Дети, посещающие театральный кружок, показали гостям мероприятия кукольный спектакль «Рождественский вертеп».
Украшением праздника также стали песнопения, исполненные учениками воскресной школы и юными дарованиями, посещающими кружок по церковному пению.
В образе Вифлеемской звездочки поздравить детей пришла выпускница воскресной школы, посещающая театральную студию центра. Она провела для гостей Рождественскую викторину.
Побывал на празднике и долгожданный Дедушка Мороз. Он поздравлял ребят с чудо-праздником, водил с ними хороводы, слушал стихи и подарил всем ребятам сладкие свертки.
Настоятель Воскресенского прихода г. Буя, благочинный Буйского и Сусанинского районов протоиерей Аркадий Климов  поздравил воспитанников воскресной школы и их родителей со светлым праздником Рождества Христова, а также вручил дипломы и призы победителям приходского творческого конкурса «Рождества чудесные мгновения», проведенного среди воспитанников детской воскресной школы и учащихся образовательных организаций г. Буя в декабре 2022 г.

В Рождественских утренниках приняли участие более 120 учеников детской воскресной школы г. Буя.

Материал подготовлен специалистами Буйского духовно-просветительского центра "Благовещение".
Главные события:
Вас может заинтересовать: