16 декабря 2022

Открытие выставки работ и награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

13 декабря в здании администрации города Костромы состоялось торжественное открытие выставки работ победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В просторном вестибюле, открытом для посещения всех желающих, оформлена выставка из 74 детских работ, отражающих красоту Божьего мира.
На открытие выставки и вручение наград собрались победители конкурса из Костромы, Волгореченска, Красного-на-Волге, Буя и Нерехты.

С приветственным словом к юным художникам обратились:
- руководитель управления культуры и туризма администрации города Костромы Анна Борисовна Столярова
- руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии протоиерей Виталий Шастин.

Благодарственными письмами отмечены 33 участника конкурса. Дипломами награждены 41 юный художник.
Все ребята получили подарки и приглашения на  экскурсионную поездку в с. Красное-на-Волге.
В дружеской и тёплой атмосфере участники мероприятия сделали совместное фото на память.

В рамках призовой поездки дети и их педагоги посетят два храма: храм в честь всех Святых и храм Богоявления Господня в центре села.
Участники конкурса встретятся с наставниками и учащимися иконописной школы села Красное-на-Волге, посетят Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства.

Доступ для посещения выставки свободный с понедельника по пятницу по адресу: улица Депутатская, д. 47, вестибюль, первый этаж.

Текст и фото подготовлены сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии.