27 ноября 2022

В Костроме прошёл региональный этап фестиваля детского и молодежного творчества «Вифлеемская звезда»

23 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл региональный этап фестиваля детского и молодежного творчества «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное чтение и театральное искусство». Участники из 29 муниципалитетов Костромской области демонстрировали проникновенное отношение и выразительное прочтение поэтических произведений. Компетентное жюри по достоинству оценило самых талантливых. Победители в возрастных номинациях будут награждены на январском Гала-концерте.
С 2000 года в Костромской области проводится ежегодный областной открытый фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Вифлеемская звезда».
Фестиваль проходит при поддержке администрации Костромской области совместно с Костромской епархией Русской Православной Церкви. Темами фестиваля-конкурса являются православные праздники Рождество Христово и Богоявление.
Мероприятие проходит с целью приобщения детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждению в современном обществе нравственных и семейных ценностей и служит благородной цели возрождения православных традиций, развитию детского творчества, открытию новых дарований, способствует знакомству со святынями Отечества Земного и Небесного.
В своих работах юные участники фестиваля призваны выразить понимание великого дара Божией любви, явленного нам в Рождестве Христовом. Для многих из них он является той путеводной звездой, которая ведет ко встрече с Богом, научает добру, любви и милосердию.
Конкурс проводится по различным номинациям, в области вокала, музыкального, сценического, изобразительного творчества, краеведческого исследования. Активно включаются в конкурс и самые маленькие костромичи-дошколята.
Главные события:
Вас может заинтересовать: