20 ноября 2022

Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице в Богоявленско-Анастасиином соборе города Костромы было совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Перед Литургией был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси, а также прошения о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 76-летие которого празднует вся полнота Русской Церкви в этот день.

Проповедь перед причащением произнёс иерей Михаил Мостовой.

По окончании Литургии митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом наставления. Богослужение закончилось многолетием Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.