22 октября 2022

Божественная литургия архиерейским чином в Покровском храме посёлка Сусанино

В субботу 22 октября глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Покровском храме поселка Сусанино Костромской области. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Аркадий Климов, настоятель храма протоиерей Николай Кабанов, протоиерей Олег Новиков. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
На богослужении молились жители посёлка, а также глава Сусанинского муниципального района Костромской области Сергей Александрович Журавлёв.
     На богослужении пел архиерейский хор Костромской митрополии под управлением Н.В. Балуевой.
     На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси.
     По запричастном стихе со словом к собравшимся обратился с проповедью отец настоятель.
     По окончании Литургии было совершено молебное славление апостолу Иакову Алфееву, память которого Церковь празднует в этот день. После этого митрополит Ферапонт обратился к прихожанам и духовенству с приветственным словом и совершил награждения. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви архиерейские грамоты вручены:

Алексеевой Тамаре Сергеевне
    Тощёвой Лидии Николаевне