20 октября 2022

В военной академии РХБ защиты проводили мобилизованных резервистов

20 октября на плацу военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко состоялось построение. Резервистов приветствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил, что мобилизованным предстоит защищать суверенитет, безопасность и территориальную целостность нашей страны.
С напутственным словом к резервистам обратился также митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.
В Костромской области после объявления частичной мобилизации одним из центров проведения мероприятий по боевому слаживанию стала военная академия РХБ защиты. С призванными гражданами работают опытные инструкторы, участники спецоперации на Донбассе.
Мобилизованные граждане восстанавливают и совершенствуют боевые навыки. Организованы как теоретические занятия, так и насыщенная практическая подготовка на военном полигоне. Вместе с костромичами ее проходят призванные жители Ленинградской, Нижегородской и Вологодской областей.
Первая группа военнослужащих готовится к отправке в военно-учебные центры Минобороны России и полигоны, находящиеся в тыловой зоне проведения спецоперации. Резервистам предстоит продолжить отработку слаживания в составе более крупных подразделений.
Главные события:
Вас может заинтересовать: