2 апреля 2019

Память мучеников Хрисанфа и Дарии. Литургия Преждеосвященных Даров в стенах Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря

В понедельник четвертой седмицы Великого поста, в день когда Православная Церковь чтит память мучеников Хрисанфа и Дарии, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святых мучеников Хрисанфа и Дарии Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г.Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: наместник монастыря игумен Пётр (Ерышалов), архимандрит Кирион (Родионов), иеромонах Тимон (Яковлев).

Перед причащением иеромонах Тимон (Яковлев) произнёс проповедь к собравшимся в храме богомольцам.

По окончании богослужения было совершено поклонение Кресту и молебное славление святым мученикам Хрисанфу и Дарии, после чего митрополит Ферапонт поздравил насельников Ипатьевской обители с престольным праздником храма.

Фото - Артемий Давыдов