14 октября 2022

Духовно-просветительские чтения прошли в городе Буе

14 октября в духовном центре «Благовещение» г. Буя завершился цикл духовно-просветительских чтений для взрослой и детской аудитории, посвященных празднованию 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

7 октября в гостях у духовного центра «Благовещение» побывали учащиеся Буйской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе встречи ребята и педагоги познакомились с житием преподобного Сергия Радонежского и узнали о его учениках, подвизавшихся на Костромской земле. В продолжение мероприятия дети приняли участие в творческом мастер-классе: с помощью природных материалов изготовили необычные закладки для книг. Завершилось мероприятие дружным чаепитием в трапезной духовного центра.

8 и 9 октября в детской воскресной школе прошли открытые уроки по теме «Живой свет земли Русской», посвященные 600-летию обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. В закрепление темы ребята изготовили групповую работу «Преподобный Сергий – наш святой покровитель».

14 октября были проведены мероприятия для взрослой и детской групп дневного пребывания комплексного социального центра. Темами встреч стали история праздника Покрова Пресвятой Богородицы и житие святого покровителя всех учащихся – преподобного Сергия. Мероприятия включали в себя знакомство с историей памятных событий и творческие тематические мастер-классы с изготовлением поделок из природных материалов. Завершились духовно-просветительские встречи дружным чаепитием в трапезной духовного центра.
В мероприятиях Покровского и Радонежского циклов приняло участие более 70 человек.
Главные события:
Вас может заинтересовать: