2 октября 2022

Архиерейское богослужение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице в Богоявленско-Анастасиином соборе города Костромы было совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Перед Литургией был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери.
Богослужебные песнопения исполнил хор сестёр Богоявленско-Анастасиина монастыря.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. Проповедь перед причащением произнёс иерей Андрей Яковлев.
По окончании Литургии духовенство совершило молебное славление празднику Крестовоздвижения и поклонение Кресту. После этого митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом наставления.