17 сентября 2022

Об идеологии русского консерватизма рассказали в Костромской духовной семинарии

17 сентября 2022 года в Костромской духовной семинарии состоялось выездное заседание исторического клуба «Наследие Империи» и фонда «Наследие». Собрание благословил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Перед слушателями, среди которых были учащиеся семинарии, участники скаутской дружины «Кострома» Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков, представители костромской общественности, выступили генерал-лейтенант Л.П. Решетников и кандидат исторических наук М.Б. Смолин.

Л.П. Решетников передал слово историку русской консервативной мысли М.Б. Смолину, который прочитал доклад «Идеология русского консерватизма». В своём выступлении он подробно и доходчиво разобрал перед собравшимися ряд вопросов: что такое «историческая Россия» и можно ли изобрести новую Россию сегодня, что предлагают русские консерваторы для России в качестве идеологического проекта. Особый акцент докладчик сделал на том, что любая революция - это зло и преступление.

В завершение встречи слушатели получили в подарок книги по исторической тематике, в том числе новую книгу, выпущенную НБФ «Наследие» при поддержке Фонда президентских грантов: «Защитники русской государственности XVII-XX веков в портретах и событиях».
Главные события:
Вас может заинтересовать: