30 августа 2022

В Свято-Тихоновском храме прошла благотворительная акция «Дети, в школу собирайтесь»

В Свято-Тихоновском приходе города Костромы по благословению настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина в рамках благотворительной акции «Дети, в школу собирайтесь» проходил традиционный сбор канцелярских товаров и учебных принадлежностей для детей малоимущих семей, учеников школ. Начало акции было приурочено к дню памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя всех учащихся. Все собранные предметы были переданы многодетным и малоимущим семьям, проживающим в Костроме и отдаленных районах Костромской области через благотворительную организацию КООО «Воскресение». Часть собранных принадлежностей была передана на нужды воскресной школы прихода и комнаты для детей при храме. Местом передачи собранного стало помещение воскресной школы Свято-Тихоновского храма города Костромы. В этом году помимо Свято-Тихоновского прихода пунктами сбора помощи стали костромские храмы: Свято-Серафимовский храм микрорайона Малышково, Петропавловский храм в микрорайоне Паново, Воскресенский собор, храм преподобного Сергия Радонежского поселка Волжский и Иоанно-Богословский храм Ипатьевской слободы.