13 июля 2022

Божественная литургия в храме исправительной мужской колонии №7 п.Бычиха

В праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя святых апостолов Петра и Павла мужской исправительной колонии № 7 посёлка Бычиха Костромского района.
Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Обухов, духовно окормляющий заключенных колонии; иерей Алексий Вишняков, иерей Александр Рылов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Костромской митрополии.
На богослужении молились: заключённые колонии, сотрудники, а также начальник исправительного учреждения подполковник внутренней службы Сорокин Олег Леонидович.
На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознес молитву о мире. По запричастном стихе протоиерей Александр Обухов произнёс проповедь.
Большинство пришедших в храм заключённых причастилось Святых Христовых Таин.
В конце Литургии было совершено молебное славление празднику, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления. Высокопреосвященный владыка поздравил сотрудников и заключённых колонии с десятилетием постройки Петропавловского храма и поблагодарил всех, кто помогал в этом богоугодном деле.