12 июня 2022

День Святой Троицы

В праздник Святой Троицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил всенощное бдение, Божественную литургию и вечерню в стенах Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора города Костромы. Перед Литургией был совершён чин облачения архиерея на кафедре.
Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального собора.
На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознёс молитву о мире.
На вечерне были прочитаны три молитвы святителя Василия Великого с коленопреклонением (впервые после праздника Святой Пасхи).
В конце богослужения было совершено молебное славление празднику Пятидесятницы, после чего митрополит Ферапонт поздравил собравшихся с событием, которое по праву считается днём рождения Церкви, и совершил награждение:
Во внимание к помощи Костромской епархии и в связи с 60-летием со дня рождения генеральный директор АО «Строймеханизация» Яхонтов Владимир Альбертович Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.
Главные события:
Вас может заинтересовать: