8 мая 2021

Всенощное бдение в Петропавловском храме г. Костромы в Неделю о Фоме

Вечером 8 мая, в Неделю о Фоме, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла микрорайона Паново г. Костромы было совершено Всенощное бдение, которое возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Правящему архиерею сослужили: настоятель протоиерей Сергий Степанов, иерей Роман Кравченко, иерей Артемий Вус. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На Утрене после чтения Евангелия митрополит Ферапонт совершил награждения:

• Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви юбилейным знаком Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II степени награждена Наталья Михайловна Семенова.
  • Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Архиерейскими грамотами награждены Карев Денис Владимирович и Мельниченко Татьяна Васильевна.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Пасхи.