1 июня 2022

Экскурсия по Ипатьевскому монастырю для проживающих в Октябрьском геронтологическом центре Костромы

В день отдания праздника Пасхи по благословению наместника Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря игумена Петра (Ерышалова) группа проживающих в Октябрьском геронтологическом центре совершила экскурсию по территории монастыря.
Экскурсию радушно встретила экскурсовод паломнической службы Галина Александровна Навоева. Гости обители узнали об основании, развитии и месте монастыря в истории нашей страны, прошли по его территории, побывали в усыпальнице, молитвенно помянули участников спецоперации на Украине, которых отпевали священники в Троицком соборе монастыря в это же время. В завершение экскурсии побывали в трапезной, где сотрудники паломнической службы угостили гостей чаем и пирожками. Особенно рада экскурсии была проживающая в центре Людмила Александровна Жадан, которая проработала в паломнической службе много лет, сама водила экскурсии по монастырю. Её сотрудники службы встретили особенно тепло, как члена своей дружной православной семьи.