10 мая 2022

Воспитанники воскресной школы Спасо-Запрудненского храма побывали в гостях у буйской воскресной школы

10 мая воспитанники воскресной школы Спасо-Запрудненского храма побывали в гостях у буйской воскресной школы духовного центра «Благовещение».
Они подготовили для буевлян пасхальный спектакль "Господи, избави мя от окамененного нечувствия" по мотивам сказки П. П. Бажова "Каменный цветок". С приветственным словом к зрителям выступил настоятель Спасо-Запрудненского храма иерей Иоанн Степанов.

После выступления педагогами Буйской воскресной школы, а также священником отцом Сергием Вележаниным для ребят была проведена экскурсия по Благовещенскому собору.
Экскурсия началась с территории храма, где ребята узнали о том, что соборная Благовещенская церковь представляет собой наиболее древний сохранившийся архитектурный памятник города Буя, обладающий чертами уникального архитектурного сооружения. Затем последовали в храм, где смогли приложиться к иконам и частичкам святых мощей.
Экскурсия продолжилась на втором этаже собора, где взрослые и дети восхищенно разглядывали живописные работы палехских мастеров. Затем поднялись на колокольню, с которой насладились восхитительным видом на красоты буйской земли.
После обеда, где в теплой уютной атмосфере ребята и взрослые делились яркими впечатлениями от дружественной встречи, экскурсия продолжилась по духовному центру.
В завершении встречи от благочинного Буйского района протоиерея Аркадия Климова ребятам были вручены сладкие подарки.
Посещение буйского духовного центра «Благовещение» оказалось очень познавательным, насыщенным и интересным.
Главные события:
Вас может заинтересовать: