29 марта 2022

На месте явления Феодоровской иконы Божией Матери прошли праздничные торжества

27 марта в Спасо-Запрудненском храме города Костромы, на месте явления Феодоровской иконы Божией Матери, прошли торжества, посвященные празднику Пресвятой Богородицы и Ее чтимому образу.
В этот день были совершены две Божественные литургии: ранняя Божественная литургия была совершена в нижнем Феодоровском приделе, а поздняя - в верхнем центральном приделе храма, освященном в честь Нерукотворного образа Спасителя.
Вечером 26 марта в храме было совершено всенощное бдение. После великого славословия по традиции празднования Крестопоклонной Недели был совершён чин выноса Креста на середину храма для всеобщего поклонения. На полиелее все молящиеся были помазаны освященным маслом.
Почтить Феодоровский образ Царицы Небесной и вознести молитвы к Заступнице Усердной пришли множество верующих, как прихожан, так и гостей храма.