28 марта 2022

В Буйской детской воскресной школе проходят мероприятия, посвященные Крестопоклонной седмице Великого поста

27 марта в Воскресенском храме г. Буя на утренней литургии дружно звучали голоса детского приходского хора. 
Воспитанники и выпускники детской воскресной школы, посещающие кружок церковного пения, ответственно готовились к участию в литургии, тщательно разучивая богослужебные песнопения. 

С каждым разом мастерство учащихся растет, репертуар песнопений расширяется. Пение детского хора особенно понравилось прихожанам храма, ведь где дети – там всегда радость, там жизнь, там будущее прихода. 
На уроках православия воспитанники детской воскресной школы познакомились с историей празднования Феодоровской иконе Божией Матери, а также особенностями Крестопоклонной седмицы Великого поста. 
О приближающихся крестных страданиях Спасителя напоминает нам и особая великопостная выпечка. Она укрепляет постящихся в их подвиге, напоминая о том, что приближается Пасха. 

По установившейся традиции в воскресенье Крестопоклонной седмицы на уроках рукоделия воспитанницы детской воскресной школы учатся выпекать печенье в форме креста. 
В трапезной духовного центра «Благовещение» для юных хозяюшек были организованы кулинарные мастер-классы по выпеканию постного лакомства. Воспитанницы духовного центра на практике узнали особенности выпекания одного из любимых постных лакомств, приготовленного как из песочного, так и из дрожжевого теста. 
Наши юные умелицы отлично справились с заданием: выпечка получилась вкусной и ароматной! Ребята угощались печеньем за совместным чаепитием, а также взяли его домой, чтобы порадовать своих родных и близких.
Главные события:
Вас может заинтересовать: