25 марта 2022

Исправительную колонию №3 УФСИН России по Костромской области посетили священнослужители

В минувшие выходные исправительную колонию №3 посетили помощник начальника управления по работе с верующими иерей Алексий Виноградов, председатель местной религиозной организации «Мусульманское религиозное объединение г. Костромы» имам-хатыб Сайдашев Ришат Рашидович и его заместитель имам-наиб Думбаев Алтынбек Мендигалиевич.
В ходе встречи иерей Алексий Виноградов провел духовную беседу с осуждёнными женщинами, которые состоят на профилактическом учете как склонные к деструктивному поведению, рассказал им об отношении религии к такому поведению людей, о грехе самоубийства.
Имам-хатыб Сайдашев Ришат Рашидович обсудил с осужденными женщинами, исповедующими ислам вопросы религиозной грамотности, правильного толкования Корана, соблюдение поста в Рамадан.
В завершении визита священнослужители провели с сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными лекцию-беседу на тему «Опасность распространения криминальной субкультуры среди осужденных». В ходе обсуждения этой темы имам-хатыб Сайдашев Ришат Рашидович привел примеры пагубного влияния этого движения из своей практики.
Главные события: