17 марта 2022

Заседание Костромского отделения Всемирного Русского Народного Собора

17 марта в зале ученого совета Костромского государственного университета состоялось общее собрание Костромского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Это первое очное собрание после почти двухгодичного перерыва из-за эпидемии коронавируса.

Председатель Костромского отделения ВРНС митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт обратился к участникам с приветственным словом. На собрании были переизбраны члены организации, чьи полномочия истекли к текущему году. Также в рамках собрания в формате круглого стола состоялось обсуждение проекта Указа Президента РФ "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Обсуждение проекта документа вызвало оживлённую и многостороннюю дискуссию. Понимая важность обсуждаемого документа, а также широту поднятых вопросов, было принято решение о создании рабочей группы педагогов КГУ и духовенства Костромской митрополии во главе с сопредседателем регионального отделения, ректором университета Наумовым А.Р., которая аккумулирует мнение членов отделения и сформулирует итоговый документ.

Все собравшиеся выразили надежду на то, что итоговый документ собрания внесёт положительные изменения в проект Указа, который в свою очередь станет основным отправным документом в формировании нового стратегического направления развития и укрепления Отечества.

Фото - Яна Феофанова

Главные события: