31 января 2021

В Ильинском храме с. Яковлевское прошло отпевание новопреставленного протоиерея Александра Бритова

31 января в Ильинском храме с. Яковлевское Костромского района был совершён чин иерейского отпевания новопреставленного протоиерея Александра Бритова, скончавшегося во пятницу 29 января на 61-ом году жизни от сердечного приступа. Возглавил отпевание митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Главе Костромской митрополии сослужило многочисленное духовенство Костромской епархии. Проводить в последний путь отца Александра пришли также родственники и духовные чада, многим из которых батюшка стал близким человеком и духовным отцом.

Протоиерей Александр Бритов похоронен на территории храма пророка Божия Ильи с. Яковлевское, в котором нёс послушание настоятеля с 1 июня 1995 г.