7 марта 2022

Прощёное воскресенье в Свято-Серафимовский храме г. Костромы

В Неделю сыропустную после Божественной литургии в Свято-Серафимовском храме города Костромы прошли праздничные мероприятия. Учащиеся воскресной школы «Серафимовский родничок» и их родители приняли участие в спортивном празднике «Радость перед Великим постом». Были организованы спортивные эстафеты, взятие снежной крепости, бег в мешках, снежный лабиринт, масленичные хороводы.

После этого воспитанники воскресной школы угощали прихожан церкви блинами и горячим чаем. Во время чаепития состоялась беседа о том, как важно войти в пост, примирившись со всеми и испросив прощения за свои плохие поступки. В конце праздника педагоги, воспитанники воскресной школы, родители, гости попросили друг у друга прощения и пожелали поститься постом приятным.