19 февраля 2022

Театр теней в воскресной школе прихода святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы

В субботу 19 февраля в здании воскресной школы прихода святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы состоялась встреча с воспитанниками воскресной школы святого праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Островское.
Гости показали два спектакля – "Маша и медведь" и "Про доброго паучка". Сценой послужила небольшая рамка с натянутой на нее бумагой.
Как прихожане пришли к этой изобразительной форме (театр теней), в чем преимущество и воспитательный момент подобных постановок, рассказал настоятель прихода отец Андрей Мухачев.  Пока отец Андрей делился секретами мастерства с родителями и педагогами, гости из Островского посетили Александро-Антониновский храм. Позднее во время обеда и чаепития обменялись подарками – в Селище осталась коробка с лампадным маслом для храма, а в Островское уехали сладкие подарки. Было принято решение о дальнейшей дружбе приходов и творческом сотрудничестве.