13 февраля 2022

В Свято-Тихоновском храме г. Костромы прошла детская Божественная литургия

В Неделю о мытаре и фарисее в здании храма-библиотеки прихода святителя Тихона, патриарха Всероссийского, и новомучеников и исповедников Церкви Русской была совершена детская Божественная литургия. Все песнопения за богослужением исполнил детский хор воскресной школы прихода под управлением преподавателя Веселовой Ларисы Борисовны. Пономарское послушание в алтаре также несли воспитанники воскресной школы.  Богослужение совершил клирик храма священник Александр Воробьев, таинство исповеди совершил директор воскресной школы иерей Андрей Вавилов.
По окончании литургии по благословению настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина отец Андрей вручил дипломы участникам рождественской художественной выставки. Каждому присутствующему воспитаннику был вручен сладкий подарок.
Служение детской литургии было приурочено к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.