30 января 2022

В храме Спаса-на-Запрудне города Костромы почтили память протоиерея Владимира Степанова

30 января – память преподобного Антония Великого. В этот день 30 лет назад отошел ко Господу протоиерей Владимир Степанов, нёсший в течение нескольких лет послушание настоятеля Спасо-Запрудненского храма в начале 90-х годов.
На протяжении тридцати лет своего пастырства он претерпел немало гонений за проповедь слова Божьего и душепопечительную деятельность, сменил множество приходов, но завершил свой пастырский путь на Запрудне.
Протоиереем Владимиром были воспитаны шесть сыновей, вслед за отцом избравших путь служения Церкви, младший из которых – иерей Иоанн Степанов – ныне является настоятелем Спасо-Запрудненского храма.
В день памяти протоиерея Владимира отовсюду съехались его родные, духовные чада, а также все, кто знал и любил батюшку. После Божественной литургии состоялась панихида и лития возле его могилы напротив алтаря храма. По завершении состоялась поминальная трапеза.