12 января 2022

Рождественские гуляния в храме святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы

Традиционно Рождество Христово, рождение в мир Богомладенца Христа является главным детским праздником в православии. В приходе святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы кроме богослужебного празднования прошли традиционные рождественские гуляния.

В праздник Рождества Христова, после праздничной литургии дети и взрослые собрались на улице рядом с храмом. Особенно понравилось детям катание на ослике, которое продолжалось несколько часов, пока все желающие не накатались. Вдоволь нагулявшись и накатавшись с горки на санках-плюшках, юные прихожане собрались в трапезной за горячим чаем со сладостями и пирогами. В приходском актовом зале учащиеся воскресной школы для взрослых устроили праздничный концерт.
Слушали красивую музыку в исполнении Вани Козырева и Александры Кайесенко, вместе с "народным" приходским хором пропели колядки. В этом году впервые на рождественском концерте звучали песни в исполнении группы "Алекс Диммер", музыканты которой являются прихожанами селищенского храма. За ударной установкой сидел Дмитрий Сытчихин, пели и играли на гитарах Дмитрий Масленников и Александр Лапшин. Под такой профессиональный аккомпанемент одну песню исполнила семейная пара, настоятель прихода отец Игорь и матушка Ирина Шашковы.
Так на приходе начались Святки. Также прихожане планируют поделиться радостью Рождества с теми, кто не может самостоятельно прийти в храм: многодетными семьями, нуждающимся и престарелыми.
Главные события:
Вас может заинтересовать: