30 декабря 2021

В Нерехте идёт подготовка к празднику Рождества Христова

В Нерехте уже около двух месяцев ведётся подготовка к празднованию Рождества Христова. В детских садах матушка Светлана Молнар в доступной для детей форме проводит творческие занятия, рассказывая детям о том, что празднуется в этот день, Кто такой Младенец Христос. Занятия по православной тематике ведутся по согласованию с родителями в пяти городских садиках в 18 группах, в основном для детей от 5 до 7 лет.
В детском садике «Тополек» дети средней группы (4-5 лет) под руководством воспитателя Татьяны Кленовой подготовили «Вифлеемскую сказку» о рождении Младенца Христа.  Во время работы над постановкой детей знакомили со смыслом  события, беседовали о том, Кто такой Христос, почему Его называют Спасителем, рассуждали на темы, какие подарки можно подарить Младенцу Богу и как выглядит Ангел.
В воскресной школе при Крестовоздвиженском храме под руководством педагогов тоже проходят творческие занятия, разучиваются стихи, рождественские колядки, оформляются выставки поделок и рисунков. Изготовлен рождественский  вертеп. В воскресенье 26 декабря прошла репетиция – прослушивание детских выступлений, которые будут звучать на рождественском празднике. Из-за сохраняющихся рисков распространения  вирусных инфекций родители на занятиях не присутствуют, и воспитатели решили снять видеоролик этого мероприятия. По просьбе родителей ролик будет разослан адресатам посредством сети интернет.
Главные события:
Вас может заинтересовать: