10 декабря 2021

Иерей Георгий Омельченко принял участие в коллегии руководителей молодёжных отделов епархий ЦФО

8-10 декабря на территории агрокультурного туристического комплекса «Богдарня», расположенного в д. Крутово Александровской епархии Владимирской митрополии, состоялась коллегия руководителей по делам молодёжи Центрального федерального округа.

В коллегии принял участие и выступил с презентацией на тему "Скаутинг в России" руководитель молодежного отдела Костромской епархии иерей Георгий Омельченко.

В Русской Православной Церкви активным образом развиваются направления по воспитанию и работе с молодежью. Одно из таких направлений - скаутинг или разведчество для детей. В качестве спикера на коллегии по данной теме выступил иерей Георгий Омельченко, духовник дружины "Кострома" ВВО ОРЮР.

Во время беседы духовенство активно задавало вопросы и показало свою заинтересованность в деле развития разведчества при храмах Русской Православной Церкви.