20 ноября 2021

Митрополит Ферапонт наградил победителей конкурса "Красота Божьего мира - 2021"

   20 ноября в Богоявленско-Анастасиином женском монастыре города Костромы состоялось торжественное награждение победителей епархиального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира - 2021". По итогам конкурса, в котором участвовали 186 юных художников от 5 до 17 лет, дипломами и благодарственными письмами были отмечены 74 участника. Награды приехавшим в монастырь в этот день победителям и лауреатам конкурса вручил глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

   Настоятельница монастыря игумения Иннокентия подарила участникам конкурса книги, а затем пригласила детей, родителей и педагогов посетить святыни монастыря: храм в крипте Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора, где почивают мощи преподобного Никиты Костромского, и Смоленскую церковь с чудотворной Смоленской-Костромской иконой-фреской Божией Матери. От епархиальной паломнической службы «Стезя» дети получили приглашения в поездки, в которые они отправятся в ближайшее время.

   Затем для присутствовавших на награждении была организована экскурсия в Костромской кремль с посещением организованной там выставки художественных работ победителей конкурса «Красота Божьего мира». Юные художники-победители с удовольствием фотографировались на фоне своих произведений. Для всех участников конкурса этот день стал ярким и запоминающимся праздником.
Главные события:
Вас может заинтересовать: