28 Сентября 2021

Память основателя Богоявленского монастыря преподобного Никиты Костромского

В день памяти основателя Богоявленского монастыря митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в сослужении духовенства г. Костромы.
На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции.
По запричастном стихе иерей Сергий Вихарев произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, а после этого, у раки над мощами преподобного Никиты Костромского - молебное славление святому основателю Богоявленской обители. После этого духовенство поклонилось мощам преподобного.

После проповеди Высокопреосвященный владыка совершил награждение: во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в священном сане  протодиакон Владимир Кукушкин, клирик храма святителя Николая Мирликийского д. Поддубное Костромского района Костромской области удостоен Медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

Главные события:
Вас может заинтересовать: