17 августа 2021

Благотворительный мини-фестиваль анимационных фильмов «Обыкновенное чудо»

В Костроме в дни празднования Феодоровской иконы Божьей Матери 28-29 августа пройдет благотворительный мини-фестиваль анимационных фильмов «Обыкновенное чудо». Его организуют Союз Православных женщин Костромы, Балтийское телевидение и приход храма св. Александра и Антонины в Селище.

Ребята увидят анимационные картины о чудотворных образах Федоровской, Путеводительница, Всех скорбящих Радость, Казанская. Это уникальные авторские мультфильмы из цикла «Православные святыни России» анимационной студии "Балтийское телевидение", снятые при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Через интересные истории, в которых главную роль играют дети, ребятам рассказывается о том или ином чудотворном образе Божьей Матери, о Вере и Любви, о славных страницах Российской истории. Одна из самых ярких историй «Божий дар» посвящена Феодоровской иконе Божьей Матери. В центре сюжета история о сыне репрессированного священника и приезд Императора Николая II с семьей в Кострому в 1913 году в Дни празднования 300 Дома Романовых. Она написана на костромском материале.

В рамках мини-фестиваля «Обыкновенное чудо» пройдет встреча с писательницей, сценаристом анимационных фильмов Екатериной Каликинской и открытие фото-выставки из архива Дома Романовых, посвященное Царской семье - «Жизнь. Любовь. Милосердие».

Юных зрителей и их родителей ждут в здании Воскресной школы храма св. Александра и Антонины в Селище (на территории храма).

28 августа с 14 до 16 часов, 29 августа с 15 до 18 часов. Приглашаются все желающие.

Организаторы будут рады, если взрослые и дети, поделятся своими чудесными историями помощи по молитвам к Пресвятой Богородице. Истории можно прислать на почту spjkostroma@yandex.ru

Куратор мини-фестиваля «Обыкновенное чудо» Карина Гавриленко 8-920-649-28-25.

Главные события:
Вас может заинтересовать: