19 июля 2021

В Крестовоздвиженском храме г. Нерехты прошли праздничные мероприятия, посвящённые памяти святых Петра и Февронии

8 июля после Литургии и молебна со чтением акафиста настоятель храма протоиерей Петр Молнар и матушка Светлана поздравили всех прихожан с Днем семьи, любви и верности, который отмечается в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Отец Петр познакомил присутствующих с житием святых, которые являются примером супружеского подвига для всех христиан.

По сложившейся традиции, в приходских мероприятиях активное участие принимают воспитанники воскресной школы. Под руководством педагога Елены Валерьевны Рыбиной была подготовлена программа с песнями, стихами, танцами и конкурсами. В конкурсах приняли активное участие все присутствующие.

Особые поздравления были адресованы семейным парам, отмечающим юбилейные даты со дня венчания и пары, над которыми Таинство Венчания совершилось год назад.

Эти пары являют добрый пример православного супружества. Особо отметили семью Осипенко – Владимира Петровича и Галину Петровну, котрорые вместе прожили в браке 53 года, в этом году отмечают 20 летний юбилей со дня венчания.

Поздравления прозвучали и от гостей - представителей районной администрации и Женсовета. Пожелания доброго здравия, счастья и любви в семьях звучали в этот день неоднократно. На прощанье всех напоили ароматным компотом с горячими пончиками, испеченными прихожанками храма. Каждому подарили ромашку, изготовленную руками учащихся и воспитателей воскресной школы.

Главные события:
Вас может заинтересовать: