27 мая 2021

Иерей Анатолий Колупаев принял участие в мероприятии благотворительного фонда «Я есть!»

22 мая в Костромском зоологическом парке состоялось мероприятие, организованное Благотворительным фондом «Я есть!». Помимо губернатора Костромской области Сергея Ситникова, основателей фонда актеров театра и кино Ксении Алферовой и Егора Бероева в акции принял участие клирик Свято-Тихоновского храма г.Костромы, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии священник Анатолий Колупаев.

В рамках акции «Удивительный лес» организаторы вместе с участниками — костромскими семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, высадили 30 саженцев ивы в Костромском зоопарке. Так же в акции приняли участие воспитанники Первомайского дома-интерната, Романовского реабилитационного центра, участники региональных некоммерческих общественных организаций – «Другие Мы», «Рука в руке» и другие.

В ходе мероприятия отец Анатолий пообщался с основателями фонда «Я есть!» Ксеньей и Егором о планах и перспективах работы организации на Костромской земле, сотрудничестве с Костромской епархией в деле поддержки семей, воспитывающих особенных детей и обмене опытом.

Благотворительный Фонд «Я есть!» с 2012 года оказывает поддержку детям и взрослым с особенностями развития, проводит мероприятия и акции, направленные на укрепление семейных ценностей.
Главные события:
Вас может заинтересовать: