25 мая 2021

Божественная литургия в Свято-Предтеченском Иаково-Железноборовском монастыре и панихида по новопреставленному игумену Андрею (Козлову).

19 мая в Свято-Предтеченском Иаково-Железноборовском монастыре села Борок Буйского района почтили память наместника святой обители игумена Андрея (Козлова), со дня смерти которого исполнилось 40 дней.

В этот день в храме Рождества Божией Матери была совершена Божественная литургия, которую возглавил клирик Иваново-Вознесенской митрополии протоиерей Максим Савин в сослужении иеромонаха Арсения (Армянинова), иерея Евгения Куцака, иерея Владимира Глазова ( Иваново-Вознесенская митрополия). Помолиться об упокоении новопреставленного игумена Андрея приехали родные, друзья и духовные чада батюшки.

По окончании Литургии была совершена панихида, на которой вознесены молитвы об упокоении души почившего игумена. Богослужение возглавил исполняющий обязанности настоятеля архимандрит Кирион (Радионов).

Игумен Андрей (Козлов) похоронен в притворе Трёхсвятительского храма обители, который был отреставрирован усилиями батюшки незадолго до его смерти. На протяжении многих лет игумен Андрей являлся наместником монастыря, именно здесь начав свой монашеский путь более 20-ти лет назад. Вся его жизнь была связана с этим монастырем, над восстановлением и благоукрашением которого он трудился многие годы. Игумен Андрей отличался любовью к богослужению и церковном уставу. Любил монастырскую жизнь и ее уклад. Пользовался искренней любовью братии и прихожан. Вся его жизнь была подвигом и примером искреннего пастырского служения, и любви к Богу.