25 мая 2021

Митрополит Ферапонт посетил Ковалевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

25 мая митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил Ковалевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей с. Ковалёво Нерехтского района. В домовом храме Покрова Божией Матери глава Костромской митрополии совершил Божественную литургию. Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Нерехтского района протоиерей Пётр Молнар, протоиерей Григорий Лыжин, протоиерей Георгий Грига, иерей Георгий Лядухин, духовно окормляющий центр, иерей Анатолий Колупаев. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

Вместе с детьми в храме молились директор центра Виктория Геннадьевна Воронина и сотрудники учреждения.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции.  Проповедь перед причащением произнес иерей Георгий Лядухин.

В конце Литургии духовенство на середине храма пропело пасхальные стихиры, после чего митрополит Ферапонт произнёс проповедь, преподав юным воспитанникам центра наставление в православной вере, и совершил награждение: во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и большой вклад в деле православного воспитания подрастающего поколения коллектив Ковалевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с.Ковалево Нерехтского района Костромской области награждён Архиерейской грамотой.