20 мая 2021

Чин Великого освящения храма Николая Чудотворца п. Ребровка г. Костромы

В четверг 20 мая глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил чин Великого освящения храма Николая Чудотворца п. Ребровка г. Костромы. После освящения был совершён торжественный крестный ход с мощами святых. В конце освящения хор пропел многолетие, а митрополит Ферапонт окропил верующих святой водой.

После этого в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Геннадий Стрельбицкий, протоиерей Георгий Колосов, настоятель храма иерей Алексий Вишняков, иерей Андрей Беляев, иерей Алексий Виноградов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

По запричастном стихе иерей Алексий Вишняков произнёс проповедь. По окончании Литургии митрополит Ферапонт поздравил духовенство, жителей посёлка с освящением Никольского храма и поблагодарил всех, кто помогал в его строительстве.