15 мая 2021

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию в Александро-Антониновском храме города Костромы

В субботу седмицы 2-й по Пасхе митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в храме во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских г. Костромы.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: настоятель Тихоновского храма протоиерей Петр Бахтин, клирик Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора протоиерей Александр Карягин, настоятель Александро-Антониновского храма протоиерей Игорь Шашков, настоятель Пророко-Ильинского храма протоиерей Виталий Шастин, настоятель Петропавловского храма протоиерей Сергий Степанов, настоятель Тихоновского храма города Волгореченска протоиерей Иоанн Чулков, ключарь Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора протоиерей Олег Новиков, настоятель храма Святой Троицы поселка Шекшема протоиерей Георгий Турдай, настоятель Покровского прихода протоиерей Владимир Кузнецов, настоятель Ильинского храма протоиерей Максим Рихтер, настоятель Благовещенского храма иерей Михаил Мостовой; диаконский чин возглавили протодиакон Сергий Мальцев.

Литургия завершилась славлением празднику Пасхи. Его Высокопреосвященство поздравил сослужившее духовенство и прихожан со Светлым Христовым Воскресением и произнес проповедь.