9 мая 2021

В Костроме прошёл XXI Фестиваль православной авторской песни "Исповедь cердца"

9 мая в культурно-выставочном центре "Губернский" г. Костромы прошёл XXI Фестиваль православной авторской песни "Исповедь сердца".

Открыл фестиваль глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который поздравил собравшихся с праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.

Перед началом концерта митрополит Ферапонт вручили награды участникам и организаторам фестиваля. Во внимание к помощи Костромской епархии и в связи с 70-летием со дня рождения Дверницкая Татьяна Борисовна удостоена Ордена Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской третьей степени.

Ежегодный фестиваль «Исповедь сердца» был учрежден в 1998 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II для того, чтобы напомнить людям о традиционных и вечных ценностях. Фестиваль стал своего рода средоточием талантов, привлекая их к себе со всех просторов России и других стран.