9 мая 2021

В День Победы митрополит Ферапонт возложил цветы к мемориалу «Колокол Памяти»

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией, после Божественной литургии в храме во имя святителя Тихона, патриарха Всероссийского, микрорайона Давыдовский митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт вместе с клириками и прихожанами Свято-Тихоновского храма посетили Парк Победы. У мемориала «Колокол Памяти» духовенство пропело Вечную память павшим героям, после чего к монументу были возложены цветы.

Для справки

В 240-килограммовый сплав колокола мастера добавили 50 килограммов латунных гильз от пулеметных лент, самолетных и танковых орудий, найденных костромскими поисковиками на полях сражений Великой Отечественной. По оплечью колокола расположены боевые ордена и 4 иконы, в том числе Феодоровская икона Божией Матери.