7 мая 2021

Митрополит Ферапонт совершил Пасхальную Вечерню в храме Всемилостивого Спаса в Гостином Дворе

В пятницу Светлой седмицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Пасхальной Вечерни в храме Всемилостивого Спаса в Гостином Дворе.

Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Цико и протоиерей Даниил Брынчак. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На входе с Евангелием митрополит Ферапонт совершил награждение: настоятель храма Христа Спасителя в Гостином дворе города Костромы протоиерей Михаил Цико Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы».

По окончании богослужения митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением.