11 марта 2021

Божественная литургия в храме Октябрьского геронтологического центра

11 марта, перед началом Великого поста в домовом храме во имя преподобного Сергия Радонежского Октябрьского геронтологического центра иерей Алексий Дронов, духовно окормляющий проживающих в центре пожилых людей, совершил Божественную литургию. Богослужебные песнопения на клиросе исполнила супруга священника матушка Мария Дронова.

Поздравив прихожан с причащением Святых Христовых Таин, отец Алексий благословил всех в меру сил, здоровья и возможностей принять участие в начинающемся Великом посте. После этого священник посетил отделение милосердия, где исповедал и причастил маломобильных пациентов.

В настоящее время в связи с ограничениями из-за эпидемии коронавируса богослужения в геронтологическом центре проводятся лишь раз в месяц.