23 февраля 2021

Заупокойная лития у мемориала «Вечный огонь» в праздник Защитника Отечества

В праздник Защитника Отечества у мемориала «Вечный огонь» митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил заупокойную литию по погибшему в 1942 году в боях под Москвой костромичу Герасимову Василию Ивановичу, а также по всем павшим в Великой Отечественной войне. Главе Костромской митрополии сослужили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Олег Новиков и секретарь епархиального совета иерей Сергий Вихарев.

В молитве приняли участие губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин и другие.

По окончании митрополит Ферапонт поздравил собравшихся с праздником Защитника Отечества.